LOGO AEE

Mi Cuenta

Mi Cuenta Movil Mi Cuenta Movil
Facebook Twitter Youtube


División de Suministros

División de Suministros

La División de Suministros es responsable por la compra, embarque, recibo, inspección y administración de bienes, equipos, materiales y servicios necesarios para la operación, conservación y construcción en la Autoridad de Energía Eléctrica. El Departamento de Compras adscrito a Suministros tiene la misión de establecer y administrar las normas, procedimientos y leyes que regulan las compras. Además, administra el Registro de Proveedores el cual tiene la función de mantener un archivo de personas naturales o jurídicas acreditadas para suplir los bienes y servicios necesarios o para la compra de bienes muebles o inmuebles.


Contactos

Correo Electrónico - compras@aeepr.com


Félix Martinez Meléndez
Jefe Subdivisión de Compras

787-521-3275
fmartinez5895@aeepr.com

REGISTRO DE LICITADORES

Natalia Martinez Lugo
Supervisor Servicios Administrativos

787-521-4808
nmartinez14205@aeepr.com

DEPARTAMENTO DE COMPRAS GENERALES

Ramón Caldas Pagán
Gerente Departamento de Compras y Logística

787-521-3310
r-caldas-dsad@prepa.com


Antonio Ocasio Fernández
Supervisor de Compras

787-521-3357
a-ocasio-dsad@aeepr.com


Mario E. Miranda Sanchez
Supervisor de Compras

787-521-3304
mmiranda10299@aeepr.com


Rafael Torres Cabrera
Supervisor de Compras

787-521-3317
r-torres-dsad@aeepr.com


Bryan Lee Ortiz
Supervisor de Compras

787-521-2185
bortiz7204@aeepr.com


Fránces Pérez Texidor
Supervisor de Compras

787-521-3315 fr-perez-dsad@aeepr.com


Heidi L. Cestero Rodriguez
Supervisor de Compras

787-521-3323
hcestero8491@aeepr.com


Viviana Chardón Ramos
Supervisor de Compras

787-521-3075
v-chardon-dsad@aeepr.com


José I. Collado Ríos
Supervisor de Compras

787-521-3307
jcollado9428@aeepr.com


Delíz T. Zambrana Colón
Supervisor de Compras

787-521-3321
d-zambrana-dsad@aeepr.com


Christian J. Carrera Maldonado
Supervisor de Compras

787-521-3313
d-oliver-dsad@aeepr.com


Ana C. Mustafa López
Supervisor de Compras

787-521-3306
a-mustafa@aeepr.com

COMPRAS LOCALES

Amaryllis Cancel
Supervisor de Compras

787-521-3346
a-cancel-dsad@aeepr.com

VERIFICACIÓN

Carlos E. Vazquez Rivera
Gerente

787-521-3305
cvazquez5950@aeepr.com


Diana Oliver Giménez
Supervisor Servicios Administrativos

787-521-3076
d-oliver-dsad@aeepr.com


Lester W. Cruz Torres
Supervisor Principal Servicios

787-521-3215
lcruz8205@aeepr.com

OFICINA ADMINISTRATIVA ALMACENES

Jose Raúl Matos Nieves
Jefe Subdivisión de Almacenes

787-521-3281
j-matos-dsad@aeepr.com


Alberto L. Rivera Jimenez
Ayudante Especial

787-521-3284
arivera8671@aeepr.com


Zenaida Centeno Moulier
Supervisora de Oficina

787-521-3290
z-centeno-dsad@aeepr.com


Eduardo Torrech Hernández
Gerente de Almacén

787-521-3283
etorrech6474@aeepr.com


Linette Alfonso González
Gerente de Almacén

787-521-4285
l-alfonso@aeepr.com


Orlando Matos O’Farril
Gerente de Almacén

787-521-3282
omatos7438@aeepr.com


Jose L. Hernández Cabrera
Gerente de Almacén

787-521-3285
jhernandez7757@aeepr.com


Javier Paoli Toledo
Supervisor Servicios Administrativos

787-521-3177
j-paoli-dsad@aeepr.com

Dirección Física:

Tercer Piso Edificio NEOS #1110,
Avenida Ponce de León Parada 16 – 1/2
Santurce, Puerto Rico

Dirección Postal:

PO Box 70151
San Juan, Puerto Rico 00936

Correo electrónico:

comprasaee@aeepr.com